пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Синагапуре больше не будут бесплатно лечить невакцинированных пациентов

Власти Сингапура объявили, что со следующего месяца прекратят оплачивать медицинские счета своих граждан, инфицированных COVID-19, если они не вакцинированы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Интерфакс»

Фото: Pexels.com
Фото: Pexels.com

В заявлении Минздрава страны говорится, что в настоящее время непривитые люди составляют значительное большинство тех, кто нуждается в интенсивной стационарной помощи, и оказывают непропорционально большую нагрузку на ресурсы здравоохранения.

В ведомстве уточнили, что всем не вакцинированным от COVID-19 пациентам, которых госпитализируют с 8 декабря 2021 года или после, придется оплачивать медицинские счета самостоятельно. Исключение сделают лишь для детей до 12 лет и лиц, которым нельзя делать прививку по медпоказаниям.

Минздрав Сингапура напомнил, что с начала пандемии правительство оплачивает медицинские счета по COVID-19 всех сингапурцев, постоянных жителей и владельцев долгосрочных пропусков, за исключением тех, у кого положительный результат теста получен вскоре после возвращения из-за рубежа. 

Как отметили в ведомстве, на данный момент 85% населения страны вакцинировано против КВИ, а 18% получили бустерную дозу вакцины.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0
Следующий материал
В Иране прогремели взрывы