пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Взрыв в Ливерпуле: Трое арестованы по подозрению в терроризме

В машине, находившейся около крупнейшей в Европе клиники акушерства и гинекологии в Ливерпуле, прогремел взрыв, в результате которого один человек погиб, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на BBC.

Фото: ВВС / CARL BESSANT
Фото: ВВС / CARL BESSANT

Британская полиция сообщила, что в связи с инцидентом арестованы три человека, которые подозреваются в причастности к терроризму.

Предполагается, что в момент взрыва погибший мужчина находился в такси. Водитель автомобиля также пострадал, он госпитализирован и остается в стабильном состоянии.

Правоохранительные органы пока не называют имя жертвы, так же как фамилии арестованных и предполагаемые мотивы нападения. Известно лишь, что все трое задержанных — мужчины, им 21, 29 и 26 лет.

Следователи сообщают, что «рассматривают все возможные версии причин взрыва».

«На данном этапе мы считаем, что это было такси, которое остановилось около клиники незадолго перед тем, как произошел взрыв», — сказано в сообщении полиции.

Инцидент произошел около 11:00 утра в воскресенье. По словам главы местной пожарной службы, Фила Карригана, к моменту прибытия пожарных автомобиль был полностью охвачен огнем.

Ливерпульская клиника акушерства и гинекологии ежегодно принимает около 50 тыс пациентов. Это крупнейшее подобное заведение в Европе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0