четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Хакеры взломали электронную почту ФБР

В федеральном бюро расследований (ФБР) Соединенных Штатов подтвердили, что в субботу, 13 ноября, хакерам удалось взломать электронную почту ведомства, после чего разослать от имени ведомства десятки тыс фейковых писем с сообщениями о возможных кибератаках, передает Известия.

Фото: Cliff Owen
Фото: Cliff Owen

Бюро отметило, что вместе с Агентством по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры осведомлено об инциденте, связанном с поддельными сообщениями, отправлявшимися с учетной записи электронной почты @ic.fbi.gov.

«Это текущая ситуация, и в настоящее время мы не можем предоставить никакой дополнительной информации», — говорится в заявлении ФБР.

О том, что хакеры взломали электронную почту американского Федерального бюро расследований, стало известно в субботу из сообщения Bloomberg. Уточнялось, что в спам-письмах, которые были отправлены на адреса не менее 100 тыс почтовых ящиков, злоумышленник назвал эксперта по кибербезопасности Винни Троя, который в прошлом году провел расследование в отношении хакерской группы The Dark Overlord.

По данным Остина Бергласа, главы отдела профессиональных услуг в компании BlueVoyant, занимающейся вопросами кибербезопасности, у ФБР есть несколько систем электронной почты, и та, которая была взломана в субботу, является общедоступной, ее сотрудники ФБР могут использовать для переписки с общественностью. Для передачи секретной информации сотрудники должны использовать отдельную систему электронной почты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: