пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Больше 500 человек пострадало от нашествия скорпионов в Египте из-за ливней

В провинции Асуан на юге Египта из-за укусов скорпионов погибло три человека, пострадало более 500 человек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Esquire.ru.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Как сообщает The Independent, нашествие скорпионов связано с аномальной погодой. В пустынном регионе прошел ливень и град, в результате чего произошли перебои с электричеством, упали деревья, а также разрушились норы скорпионов, поэтому животные разбрелись по жилым местностям.

Медицинские центры в отдаленных деревнях получили дополнительные дозы противоядия. Кроме того, врачей отозвали от вакцинации населения, чтобы помогать ужаленным людям.

Власти призывают жителей не выходить из домов и избегать мест с большим количеством деревьев, а в случае укуса немедленно обратиться к врачу. Среди симптомов сильная боль (в месте укуса), повышенная температура, рвота, диарея, затрудненное дыхание, мышечные спазмы.

В Египте обитают толстохвостые скорпионы (Androctonus crassicauda), которые считаются одними из самых смертоносных в мире. Его яд вызывает серьезное отравление и может убить человека меньше чем за час.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0