четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Достопримечательности в странах мира подсветили в честь 30-летия Независимости Казахстана

В честь 30-летия независимости Казахстан фасады ряда известных зданий и достопримечательностей за рубежом были подсвечены в цвета казахстанского флага, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИД РК.

Фото: МИД РК
Фото: МИД РК

В числе отметитвшихся зданий и достопримечательностей - Ниагарский водопад в Канаде, фонтан Сибелес перед мэрией Мадрида (Испания), площадь Свободы в центре Таллинна (Эстония), здание Посольства РК в Лондоне (Великобритания), мост над Адой и Бранков мост, а также Дворец «Албания» в Белграде (Сербия), здание Союза торговых палат и товарных бирж в Анкаре (Турции), здание ADNOC Tower в Абу-Даби (ОАЭ), Kingdom Tower в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), гостиницы «Шератон» в Дохе (Катар), Монумент Революции и Колонна Независимости в Мехико (Мексика).

На площадях американских городов Нью-Йорк, Филадельфия, Хьюстон, Гонолулу, Балтимор и Тампа состоялись торжественные церемонии поднятия флага Казахстана, а здание мэрии Сан-Франциско было подсвечено цветами казахстанского флага.

Читайте также: Димаш Кудайберген поздравил казахстанцев с Днем Независимости

Также флаг нашей страны был поднят над ратушей в городе Быдгощ (Польша).

Как сообщали ранее, Грузия также поздравила Казахстан с Днем независимости. Телебашня в Тбилиси окрасилась в цвета государственного флага Казахстана.

Астронавт NASA Марк Ванде Хай поздравил Казахстан с 30-летием Независимости, а также 30-летием дружбы с США с борта Международной космической станции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1