суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Телебашня в Тбилиси окрасилась в цвета флага Казахстана

Грузия поздравила Казахстан с Днем независимости. Так, телебашня в Тбилиси окрасилась в цвета государственного флага Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Хабар 24».

Расположенная на горе Мтацминда столичная телевышка считается самой высокой точкой в городе.

В честь праздника она засветилась небесно-голубым и желтым цветами.

Такой ее увидели жители и гости грузинской столицы.

«Сегодня тбилисская вышка в цветах казахстанского флага. Я как-то бывал в этой стране, прекрасная страна, прекрасный народ, отличная кухня. Хочу поздравить эту страну с днем Независимости, пожелать процветания и всего доброго», — говорит житель Тбилиси Ладо Умикашвили.

«Поздравляю Казахстан. Мы здесь сейчас в Тбилиси как туристы. С днем Независимости! Поздравляем Казахстан, соседей. Привет всем!», — поздравил турист из Узбекистана Ибрагим Отхамов.

Также поздравления Казахстану передала и Сербия - большой купол Дома национального собрания, Дворец Албании и мосты окрасились в цвета казахстанского флага.

Читайте также: Димаш Кудайберген поздравил казахстанцев с Днем Независимости

Помимо Дня независимости, Сербия решила отметить и грядущее 25-летие установления отношений между Сербией и Казахстаном.

Ранее астронавт NASA Марк Ванде Хай поздравил Казахстан с 30-летием Независимости, а также 30-летием дружбы с США с борта Международной космической станции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0