четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Сразу 18 моделей авто ушли с российского рынка. Среди них Volkswagen и Mercedes

Какие-то из них не приносили прибыли, что стало основной причиной, а какие-то просто перестали выпускать. Среди них марки, наиболее популярные у россиян, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Kurer-sreda.ru.

Фото: Pexels.com
Фото: Pexels.com

В России за этот год 18 моделей машин перестали поступать в продажу. А в период с 2014 года, можно заметить, такой ассортимент сократился на треть. Например, продаваться перестали Dastun-on-DO и mi-DO. Их перестали поставлять еще в начале 2021 года. В январе их запасы закончились, а сайт был заблокирован.

Читайте также: Налоговую амнистию для некоторых автомобилистов рассматривают в Казахстане

Также теперь на территории России нельзя приобрести Mercedes-Benz X-класса. Известно, что машина стала тупиковой ветвью в истории развития бренда, а его стоимость составляла более 3 млн рублей (17,7 млн тенге — прим. NT).

Кроме того, теперь с продажи сняты и автомобили Volkswagen Amarok, Jaguar XE, Haval H5, Audi SQ7 и SQ8, стоимость которых составляла 8,5 млн рублей (более 50 млн тенге — прим. NT). Также перестали продавать Infiniti Q50 и Q60, Volkswagen Jetta, Mazda CX30, Jeep Renegade и Honda Pilot и другие.

Отметим, ранее стало известно, что продажи новых китайских автомобилей бьют рекорды в России.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0