пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Каримов отказался принимать участие в параде Победы в Москве

Президент Узбекистана Ислам Каримов отказался участвовать в праздничных мероприятиях по случаю 70-летия Победы в Москве, сообщает газета «Новый век» со ссылкой на соответствующее заявление неназванного представителя пресс-службы президента республики.

По словам чиновника, в республике широко отметят это мероприятие, будет проведен ряд мероприятий.

«Глава государства будет принимать самое активное участие в этих мероприятиях», — подчеркнул собеседник газеты.

При этом официальных комментариев по участию Каримова в торжествах 9 мая в столице России пока не последовало.

Ранее от приглашения Кремля посетить в праздничные дни Москву отказались президенты Польши, Финляндии, Южной Кореи, Черногории, Израиля, Болгарии, Молдавии, Литвы, Латвии и Эстонии. Канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена приехать в Москву только 10 мая.

Между тем, одним из самых упоминаемых в информационном поле стал отказ со стороны президента Белоруссии Александра Лукашенко приехать в Москву в День Победы. Он объяснил свою позицию тем, что должен принимать парад в Минске. При этом глава республики не поддержал политиков, которые отказываются приехать на торжества в честь 70-летия Победы в Россию.

В свою очередь, администрация президента Украины Петра Порошенко подчеркивала, что глава государства не получал приглашений на торжественные мероприятия в Москве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0