пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Зоопарк Ташкента сделал подарок девочке, которую мать бросила в вольер к медведю

Администрация зоопарка следит за лечением девочки, ее навещают в больнице. Малышке дарят подарки. А еще за ней и ее братом навсегда закрепили право бесплатного входа в зоопарк, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com/tashkent_zoo
Фото: instagram.com/tashkent_zoo

Администрация зверинца на своей странице в соцсетях рассказала о состоянии здоровья трехлетней девочки, которую мать сбросила в вольер к медведю. К счастью, хищник не тронул ребенка, малышка пострадала от падения с почти пятиметровой высоты.

«И пока Зузу — наш добрый медведь гуляет по вольеру, не понимая, почему его снимают камеры и люди смотрят с благодарностью в глазах, маленькая пострадавшая находится на лечении в республиканском научном центре экстренной медицинской помощи.

По прибытию в больницу, она была помещена в отделение хирургии повреждений детского возраста с нейрохирургией, где постоянно находилась под наблюдением врачей», — рассказали в администрации зоопарка.

Маленькая пациентка пробыла там один день, затем ее перевели в палату интенсивной терапии.

«На данный момент она находится в палате интенсивной терапии, состояние ее оценивается, как стабильное. Проведено контрольное обследование в динамике. Мы делаем все возможное, чтобы в будущем девочка не испытала никаких последствий этого происшествия», — сказал кандидат медицинских наук и лечащий врач Собир Насимов.

Отмечается, что настроение у девочки хорошее, она развлекает медсестер стихотворениями.

«А мы, в свою очередь, порадовали ее подарками. Дополнительно ей и ее брату мы решили сделать бесплатный вход в Ташкентский зоопарк навсегда.

Мы желаем маленькой героине здоровья и скорейшего выздоровления. Будем держать вас в курсе событий, друзья», — говорится в публикации.

Напомним, 28 января около 12 часов дня молодая женщина по неизвестной причине на глазах у посетителей зоопарка сбросила маленькую девочку в вольер к медведю. Ребенок упал в клетку хищника с пятиметровой высоты.

Ташкентский зоопарк заявил, что берет на себя все расходы на оказание медицинской помощи девочке.

Позже появилось шокирующее видео того, как как женщина сбросила ребенка в вольер к хищнику.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2