пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Взрыв прогремел на нефтедобывающем судне в Нигерии. 10 членов экипажа пропали

Пожар и взрыв произошли на нефтедобывающем судне Trinity Spirit, принадлежащем нигерийской компании Shebah E&P у берегов Нигерии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РИА Новости.

Кадр из видео
Кадр из видео

«Сообщаем о печальном инциденте ― пожаре, охватившем наш нефтедобывающий объект в море Trinity Spirit, расположенный у терминала Укпокити, после взрыва, произошедшего в ранние часы среды. Ведется расследование причины взрыва. На данный момент не сообщается о погибших, но подтверждаем, что на борту судна находилось 10 человек до инцидента», ― говорится в заявлении компании, которое цитирует Daily Trust.

Как пишет издание, судно находится у берегов южного штата Нигерии Дельта. Инцидент вызвал панику среди рабочих, которые работают на других нефтяных платформах поблизости. По данным газеты, они «беспомощно» наблюдали, как пожар распространяется по судну.

Первыми, кто решил помочь пострадавшему судну, оказались рыбаки. Однако интенсивность огня не позволила им приблизиться к пылающему кораблю. Также спасатели американской компании Chevron и другой многонациональной нефтяной компании пытались помочь нигерийской платформе.

Члены экипажа и команда проекта по добыче нефти в результате происшествия числятся пропавшими без вести.

По данным агентства Блумберг, на борту судна может быть около 2 млн баррелей нефти.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0