суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Почему Макрона и Путина разделял четырехметровый стол

Президента Франции Эммануэля Макрона в Кремле отделили от президента России Владимира Путина длинным столом, потому что французский лидер отказался сдать в Москве ПЦР-тест на коронавирус, утверждает анонимный источник в Елисейском дворце, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РИА Новости.

Фото: РИА Новости/ Пресс-служба президента РФ
Фото: РИА Новости/ Пресс-служба президента РФ

Встреча Макрона и Путина в Москве для обсуждения ситуации вокруг Украины состоялась в понедельник. Собеседники сидели по разные стороны стола длиной около четырех метров, ставшего предметом многочисленных обсуждений в прессе.

В начале февраля за этим же столом Путин проводил переговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Обраном. Венгерский премьер сказал, что из-за коронавируса встреча прошла «в необычном формате» и он «никогда еще в жизни не сидел за таким длинным столом».

Как сообщили агентству Reuters источники в окружении Макрона, президент Франции стоял перед выбором 1 либо он соглашается на ПЦР в России и ему разрешают приблизиться к Путину, либо он отказывается и соблюдает социальную дистанцию.

«Мы понимали, что отказ будет означать отсутствие рукопожатий и этот длинный стол. Но мы не могли допустить, чтобы ДНК президента попал в их руки», ― сказал источник, объяснив причину отказа от тестирования.

Второй источник заявил, что Макрон сдал французский  ПЦР-тест перед отъездом и тест на антитела, сделанный его личным врачом уже после приезда в Россию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0