пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Министр обороны КНДР расстрелян за то, что уснул на мероприятии

Министр был расстрелян в военном училище в Пхеньяне из зенитного орудия. Представитель южнокорейской разведки сообщил об этом на брифинге в штаб-квартире ведомства в Сеуле, передает ТАСС.

Кроме того, информация была доведена до сведения депутатов парламента на закрытом заседании, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные разведывательного ведомство Южной Кореи.

Ранее стало известно, что год назад Ким Чен Ын приказал отравить родную тетю после того, как она начала открыто выступать против его политики, передает CNN со ссылкой на бывшего высокопоставленного чиновника из Северной Кореи, которому удалось покинуть страну.

«Ким Чен Ын приказал телохранителям отравить свою тетю Ким Гён Хи. Об этом знал только его телохранитель, но позже это стало известно и высшим должностным лицам страны», — рассказал перебежчик, не ставший раскрывать своего имени из опасений, что после его заявления могут пострадать оставшиеся в КНДР его друзья и родственники.

Попавшая в немилость родственница лидера Северной Кореи была отравлена 5 или 6 мая прошлого года после того, как начала открыто выступать против политики нового руководителя страны, казнившего в декабре 2013-го ее мужа Чан Сон Тхэка по обвинению в государственной измене и попытке госпереворота.

Напомним, месяц назад южнокорейская разведка сообщила, что в этом году в КНДР были казнены 15 высокопоставленных чиновников. В декабре 2013 года был казнен за попытку свержения власти дядя Ким Чен Ына, Чан Сон Тхэк, который долгое время возглавлял "регентский совет" при молодом лидере и считался вторым человеком в государстве

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: