четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Бомбы сбросили на роддом и детскую больницу в Украине

Российские оккупанты сбросили несколько бомб на детскую больницу и роддом в Мариуполе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на СЕГОДНЯ.ua.

Фото: Евгений Малолетка
Фото: Евгений Малолетка

Информация о пострадавших уточняется.

Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

«Роддом в центре города, больница, детское отделение и терапия — все это уничтожено во время авианалета российской авиации на Мариуполь. Только что русский пилот, который, наверное, не стесняется называть себя человеком, снова нажал на крючок, точно зная, куда полетит бомба. Россияне! Вы не только пересекли предел недопустимых отношений между государствами и народами. Вы пересекли предел человечности. Перестаньте называть себя людьми!» — говорится в сообщении.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NowThis Politics (@nowthispolitics)

Накануне стало известно, что число беженцев, покинувших Украину с конца февраля, превысило 2 млн человек.

Организация Объединенных Наций предоставила данные на 9 марта о жертвах среди гражданского населения в Украине. Согласно отчету, с 24 февраля, когда началось вооруженное нападение РФ на Украину, по 7 марта зафиксировано 1335 жертв среди гражданского населения страны, из них 474 убитых и 861 раненый.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев дал поручение срочно оказать гуманитарную помощь украинскому народу. Принято решение о выделении Украине партии из 25 наименований медицинских препаратов общей стоимостью 2 млн 251 тыс 445 долларов США.

Что думаете об этом?
Нравится 7
Мне все равно 28
Забавно 17
Сочувствую 3
Возмутительно 1