пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Зеленский назвал провокацией сообщение о призыве сложить оружие

Президент Украины Владимир Зеленский в среду назвал «детской провокацией» сообщение в эфире телеканала «Украина-24» о том, что он обратился к согражданам с призывом сложить оружие, передает ТАСС.

Фото: пресс-служба президента Украины
Фото: пресс-служба президента Украины

«Что касается последней детской провокации с призывом сложить оружие... Мы дома, защищаем свою землю, своих детей, свои семьи. Так что оружие мы складывать не собираемся», — сказал президент в видеоролике.

Информация якобы от имени Зеленского появилось несколькими минутами ранее на бегущей строке в эфире телеканала «Украина 24».

Военнослужащим был адресован призыв «сложить оружие и вернуться к своим семьям».

«На этой войне не стоит умирать», — говорилось в сообщении. Позже бегущая строка была убрана, а руководство телеканала заявило о взломе.

Напомним, 14 марта редактор Первого канала Марина Овсянникова ворвалась в студию программы «Время». Девушка развернула за спиной ведущей Екатерины Андреевой антивоенный плакат.

Девушку сразу задержали. Как сообщил адвокат Павел Чиков, ее доставили в столичное ОВД «Останкино».

Останкинский суд Москвы оштрафовал сотрудницу Первого канала. Марину Овсянникову оштрафовали на 30 тыс рублей не за акцию в прямом эфире, а за записанное накануне видеообращение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0