среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Китае подтвердили информацию об отсутствии выживших на разбившемся Boeing 737

Власти КНР сообщили, что выживших на месте крушения Boeing 737 не обнаружено, передает Lenta.ru.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Власти Китая заявили, что на данный момент выживших в результате крушения Boeing 737 не обнаружено, сообщил телеканал CGTN с ссылкой на представителя управления гражданской авиации КНР Чжу Тао.

«На борту было 123 пассажира и девять членов экипажа (три пилота, пять бортпроводников, один сотрудник службы безопасности). К настоящему моменту выживших не обнаружено», — заявил представитель.

Также он подтвердил информацию об отсутствии на борту иностранных пассажиров.

Китайские государственные СМИ сообщили, что сейчас в поисково-спасательной операции задействованы спасатели в количестве 500 человек. Также они занимаются поиском черных ящиков на месте разбившегося авиалайнера.

Сегодня мы сообщали, что спасатели пока не нашли выживших или тела пассажиров и членов экипажа разбившегося на юге Китая Boeing 737. 

Напомним, 21 марта пассажирский самолет Boeing 737 компании China Eastern разбился в горной местности в уезде Тэн в городском округе Учжоу Гуанси-Чжуанского автономного района.

Лайнер следовал из Куньмина в Гуанчжоу.

Сведений о погибших и пострадавших пока нет, на месте происшествия работает более 600 сотрудников спасательных служб. Пожар, вспыхнувший в горах после крушения, потушен.

В соцсетях появляются видео, сделанные в районе падения самолета. На них видны обломки воздушного судна, а также огонь и дым.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с крушением пассажирского самолета авиакомпании China Eastern Airlines.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0