суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Токаев выразил соболезнования Си Цзиньпину из-за гибели людей при крушении Boeing

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину, передает ИА «NewTimes.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Глава государства с глубоким прискорбием воспринял сообщение о многочисленных жертвах в результате крушения пассажирского самолета авиакомпании «China Eastern Airlines» в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая.

«Разделяя горечь утраты, в этот тяжелый момент от имени всех казахстанцев и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, родным и близким погибших, а также всему китайскому народу», — говорится в телеграмме.

По данным управления гражданской авиации Китая, на борту находилось 132 человека, в том числе 123 пассажира и девять членов экипажа.

21 марта пассажирский самолет Boeing 737 компании China Eastern разбился в горной местности в уезде Тэн в городском округе Учжоу Гуанси-Чжуанского автономного района.

Лайнер следовал из Куньмина в Гуанчжоу.

Сведений о погибших и пострадавших пока нет, на месте происшествия работают более 600 сотрудников спасательных служб. Пожар, вспыхнувший в горах после крушения, потушен.

В соцсетях появляются видео, сделанные в районе падения самолета. На них видны обломки воздушного судна, а также огонь и дым.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0