суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Более 50 человек погибли при взрыве в мечети Афганистана

Взрыв произошел в пятницу в мечети Халифа Сахиб в районе улицы Дар-уль-Аман афганской столицы после молитвы, передает ТАСС.

Фото: zerkalo.az
Фото: zerkalo.az

Число жертв в результате взрыва в мечети в Кабуле превысило 50.

Как пишет Reuters, заместитель министра культуры и информации во временном афганском правительстве, сформированном захватившим власть в стране радикальным движением «Талибан» (запрещено в КЗ), Забихулла Муджахид осудил взрыв, подчеркнув, что такие «зверские убийства» во время священного для мусульман месяца-поста Рамадан - это «дело рук кругов, не имеющих никакого отношения к исламу или стране».

«Исламский Эмират Афганистан (используемое «Талибаном» название государства - прим. ТАСС) выражает свои глубочайшие соболезнования семьям погибших. Виновные в этом преступлении скоро будут найдены и наказаны», ― написал Муджахид в Twitter.

За последние месяцы в ряде провинций Афганистана, включая столичный регион, произошло несколько взрывов, вооруженных нападений и перестрелок, жертвами которых стали как талибы, так и мирные жители. Ответственность за многие из этих инцидентов взяла на себя группировка «Исламское государство в Хорасане», являющаяся ответвлением запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0