суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Путин извинился за слова Лаврова о Гитлере и евреях

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет и президент России Владимир Путин в телефонном разговоре в четверг обсудили высказывания министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в эфире итальянского телеканала Rete-4 1 мая, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ТАСС.

Фото: Пресс-служба президента РФ/ТАСС
Фото: Пресс-служба президента РФ/ТАСС

Об этом сообщила канцелярия израильского премьера.

Беннет и Путин в ходе телефонного разговора «обсудили высказывания министра иностранных дел России Лаврова», говорится в заявлении.

«Премьер-министр принял извинения президента Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение отношения президента к еврейскому народу и памяти о Холокосте», — добавили в канцелярии.

Ранее Сергей Лавров в эфире итальянского телеканала ранее изложил основные позиции России относительно событий в Украине. Он в том числе прокомментировал заявления украинского президента Владимира Зеленского, утверждавшего, что в стране не может быть «нацификации», так как ее возглавляет еврей.

Российский министр отметил, что может ошибаться, но еврейская кровь была и у Гитлера. Эти слова вызвали большой резонанс во многих странах.

Что думаете об этом?
Нравится 7
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 2
Возмутительно 4