суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

«Белавиа» временно отменяет все рейсы из Минска в Алматы и обратно

Авиакомпания получила уведомление от казахстанской стороны о невозможности выполнения рейсов в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ato.ru
Фото: ato.ru

Как сообщается на сайте компании, «Белавиа» получила 5 мая уведомление главного центра планирования воздушного движения Казахстана о невозможности выполнения рейсов по маршруту Минск — Алматы — Минск до особого распоряжения.

«Учитывая обстоятельства, авиакомпания вынуждена отменить рейсы в Алматы с 05 мая 2022», — сообщили в компании.

Вместе с тем, «Белавиа» продолжает выполнение регулярных рейсов из Минска в Нур-Султан по расписанию четыре раза в неделю.

«Авиакомпания приносит свои извинения пассажирам за доставленные неудобства, возникшие по независящим от нее причинам, и прилагает максимум усилий, чтобы снизить степень дискомфорта для пассажиров отменных рейсов Минск — Алматы — Минск», — говорится в сообщении.

Пассажиры имеют возможность:

  • произвести возврат авиабилета в течение срока действия билета и вернуть всю сумму без удержаний;
  • в случае возобновления полетов однократно произвести обмен авиабилета в течение срока действия билета без изменения маршрута и без применения дополнительных сборов;
  • однократно произвести обмен авиабилета в течение срока действия билета с изменением маршрута на любые регулярные рейсы авиакомпании с доплатой разницы такс и сборов без оплаты за переоформление билета;
  • однократно произвести обмен авиабилета в течение срока действия билета на маршруты с участием авиакомпании «Белавиа» и авиакомпаний-партнеров через трансферные пункты следования в течение срока действия билета с доплатой разницы тарифов, такс и сборов без оплаты за переоформление билета.

Срок действия для полностью неиспользованных билетов — 1 год с момента приобретения. Для частично использованных билетов — 1 год от даты вылета по первому полетному купону.

«Переоформление и возврат авиабилетов осуществляются по месту приобретения», — добавили в авиакомпании.

До получения уведомления из Казахстана «Белавиа» выполняла рейсы в Алматы четыре раза в неделю на основании выданного разрешения авиационными властями Казахстана, действующего до 29 октября 2022.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 1
Забавно 10
Сочувствую 0
Возмутительно 1