пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Anonymous: «Rutube, вероятно, исчез навсегда»

Международная сеть активистов и хактивистов Anonymous заявила в своем Twitter, что именно они взломали российскую видеоплатформу Rutube и вероятность ее восстановления очень мала, передает ИА «NewTimes.kz».

Скриншот с сайта rutube.ru
Скриншот с сайта rutube.ru

«Почти 75% баз данных и инфраструктуры основной версии и 90% резервных копий и кластера для восстановления баз данных серьезно пострадали, что означает, что Rutube, вероятно, исчез навсегда», — написали Anonymous.

Российская платформа Rutube перестала работать 9 мая. Пресс-служба видеохостинга заявила о крупнейшей в истории кибератаке. На данный момент сайт по-прежнему не открывается и cообщается, что ведутся технические работы.

«Сайт был атакован. В настоящий момент ситуация находится под контролем. Данные пользователей сохранены. Ведутся работы по восстановлению доступа к платформе», — говорится на сайте Rutube.

В своем Telegram-канале видеохостинг пишет, что к расследования атаки и устранения ее последствий привлечено несколько экспертных команд, в частности команда специалистов экспертного центра безопасности Positive Technologies (PT Expert Security Center). Эксперты Positive Technologies уже вторые сутки вместе с сотрудниками Rutube занимаются решением проблемы. По их словам, «предстоит большая работа, но уже есть первые результаты».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2