суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

В России больше не будет двух президентов одновременно

Президент России Владимир Путин подписал указ об организации власти в разных субъектах Российской Федерации, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Комсомольская правда
Фото: Комсомольская правда

Должности же глав администраций Липецкой области, Краснодарского края, Республики Хакасия были переименованы на должности губернаторов.

В конце 2021 года президент России Владимир Путин подписал закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», согласно которому название должности высшего должностного лица регионального уровня будет звучать как «глава субъекта РФ», слово же «президент» использовать запрещается.

Стоит отметить, что еще в 2010 году глава Чечни Рамзан Кадыров переименовал свою должность, которая звучала как «президент Чеченской Республики», ссылаясь на то, что в стране может быть только один президент, главы регионов же должны называться как-то иначе.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев довольны сотрудничеством двух стран. Президент Казахстана заявил, что его связывают близкие отношения с Путиным.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 7