четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Украинский самолет с опасным грузом разбился в Греции

Грузовое воздушное судно «Антонов», принадлежащее украинской авиакомпании, потерпело крушение недалеко от города Кавала на севере Греции в субботу поздно вечером, сообщило агентство Associated Press.

РИА Новости
РИА Новости

По данным местных властей, самолет совершал рейс из Сербии в Иорданию. Они не располагают сведениями о том, был ли на борту самолета какой-либо груз, а также о численности экипажа.

В то же время, по информации греческих СМИ, на борту самолета находилось восемь человек, он перевозил 12 тонн «опасных материалов», в основном взрывчатых веществ.

В качестве меры предосторожности из-за сильного запаха, исходящего с места крушения, координационный комитет, состоящий из представителей муниципалитета, полиции и пожарной службы, посоветовал жителям двух ближайших к месту крушения населенных пунктов держать окна закрытыми, не выходить из домов и носить маски.

Незадолго до аварии пилот сообщил о проблемах с одним из двигателей, ему разрешили совершить посадку в аэропорту Кавалы, однако самолет разбился примерно в 40 км от аэродрома, сообщило управление гражданской авиации Греции.

Местные жители сообщили, что из района крушения слышали взрывы, видели огненный шар и столб дыма. Некоторые греческие СМИ предположили в связи с этим, что самолет мог перевозить взрывчатые вещества.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0