четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

НХЛ расследует случай группового изнасилования на МЧМ-2003

Расследование предполагаемого случая сексуального насилия игроками молодежной сборной Канады в 2003 году начала Национальная хоккейная лига (НХЛ), передает News.ru.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Об этом говорится на официальном сайте организации. Инцидент мог произойти на молодежном чемпионате мира того года.

В минувший четверг, 21 июля, федерация хоккея Канады (Hockey Canada) получила информацию от журналиста TSN Рика Уэстхеда о случае группового сексуального насилия, который якобы имел место на молодежном чемпионате мира 2003 года. Организация связалась с полицией города Галифакс, где проходили игры, и попросила Уэстхеда и его источники связаться с правоохранителями.

«Нам стало известно об ужасных обвинениях в адрес членов молодежной сборной Канады в сезоне-2002/2003. Национальная хоккейная лига изучит эти обвинения и примет соответствующие меры», — говорится в заявлении НХЛ.

Ранее стало известно, что Hockey Canada возобновила расследование скандала вокруг экс-игроков молодежной сборной страны. 24-летняя женщина обратилась в верховный суд Онтарио с иском, где она утверждает, что в июне 2018 года неоднократно подвергалась сексуальному насилию в своем гостиничном номере. Ответчиками по делу названы Hockey Canada, Канадская хоккейная лига и восемь неназванных игроков лиги, включая членов молодежной сборной страны 2018 года. Обвинения в адрес игроков суд не смог доказать, в результате иск был отозван.

Ранее форвард «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин поделился эмоциями после победы в Кубке Стэнли. Российский нападающий в социальной сети опубликовал фотографию в обнаженном виде из победной раздевалки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0