четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Борис Джонсон может стать главой НАТО

Жителей Великобритании не на шутку обеспокоила вероятность того, что Борис Джонсон займет кресло генсека НАТО, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на The Telegraph.

Фото: eadaily.com
Фото: eadaily.com

Ранее СМИ писали, что британские парламентарии назвали Джонсона вероятным преемником Йенса Столтенберга из-за его активной антироссийской позиции.

The Telegraph утверждает, что британского премьера на эту роль рассматривали давно, в том числе из-за недоверия США к деятелям Европейского союза (ЕС), которые берутся за эту работу. Они слишком часто выступали с предложениями создать новую армию ЕС.

Одни читатели издания назвали Бориса Джонсона беспринципным, аморальным человеком, жуликом, лжецом, некомпетентной фигурой, другие сравнили его с пятилетним ребенком. Кто-то из комментаторов, по его признанию, не доверил бы Джонсону даже выгулять собаку, кто-то даже пошутил, что, «по крайней мере, коктейльные вечеринки НАТО могут стать лучше».

Но некоторые считают, что возможное назначение Бориса Джонсона на должность главы НАТО может подорвать этот альянс.

Читайте также: Борис Джонсон подал в отставку на фоне роста недовольства его работой

Джонсон сменил Терезу Мэй на посту премьера в 2019 году. Об его уходе мировые СМИ стали писать 7 июля. Также стало известно, что Борис Джонсон перестанет руководить консервативной партией Великобритании. Этому предшествовало решение более 50 человек покинуть кабмин, они это сделали из-за несогласия с методами руководства Джонсона.

Причиной стал скандал вокруг бывшего заместителя министра иностранных дел по делам Европы и США Кристофера Пинчера, устроившего пьяный дебош в лондонском клубе. Некоторые политики утверждают, что Борис Джонсон знал о небезупречном прошлом Пинчера, но все равно назначил заместителем координатора парламентской фракции консерваторов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3