пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Азиатка впервые возглавила американскую киноакадемию

Джанет Янг избрана новым 38-м президентом академии кинематографических искусств и наук, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт организации.

Фото: oscars.org
Фото: oscars.org

Продюсер китайского происхождения стала первой азиаткой и четвертой женщиной, занимающей эту должность, после сценаристки Фэй Канин, специалиста по киномаркетингу Шерил Бун Айзекс и актрисы Бетт Дэвис.

«Джанет — чрезвычайно целеустремленный и стратегический лидер, обладающий невероятным послужным списком в Академии. Я очень рад, что она берет на себя эту почетную роль президента Академии, и с нетерпением жду возможности тесно сотрудничать с ней над созданием нашего общего видения, чтобы служить членам Академии, прославлять искусство и науку кино, а также вдохновлять следующее поколение кинематографистов», - сказал генеральный директор киноакадемии Билл Крамер.

Джанет Янг сменила на посту президента академии сценариста Дэвида Рубина, который руководил организацией в течение последних трех лет.

Он был вынужден уволиться, так как в соответствии с уставом академии достиг максимального срока нахождения на этой должности.

Джанет Янг наиболее известна благодаря продюсированию фильмов «Клуб радости и удачи», «Зов Шанхая», «Народ против Ларри Флинта» и анимационной картины «Путешествие на Луну».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0