пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Еще одно крупное ДТП за день унесло жизни 16 человек в Турции

По меньшей мере 16 человек погибло, 29 получили травмы в результате аварии с грузовиком на юго-востоке Турции в субботу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на TRT.

Gif - изображение
Gif - изображение

Глава Минздрава страны Фахреттин Коджа выступил с сообщением в Сети.

«К сожалению, у нас новая авария. В уезде Дерик провинции Мардин у грузовика отказали тормоза, он врезался в толпу, погибло 16 человек, 29 получили травмы, из них восемь – тяжелые», – написал министр в Twitter.

ДТП произошло в провинции Мардин, на границе с Сирией. У грузовика отказали тормоза, он сначала врезался в две припаркованные машины, а затем в здание, где расположено кафе.

Позднее факт ДТП в Мардине подтвердил глава МВД Турции Сулейман Сойлу.

«К сожалению, в субботу у нас произошло новое крупное ДТП в том же регионе. Все подразделения мобилизованы», – написал министр в Twitter.

Авария в провинции Мардин стала третьим крупным ДТП за субботу в Турции. Ранее сообщалось о ДТП в провинции Газиантеп в том же регионе (юго-восток страны) с участием автобуса, пожарной машины, машины скорой помощи и автомобиля с журналистами, в котором погибло 16 человек, 21 получил травмы.

Вслед за этим поступила информация об аварии в черноморской провинции Ризе, в которой травмы получило не менее 25 туристов, направлявшихся из Трабзона в Стамбул.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 18
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0