пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Йоахим Лев об акции Германии: «Сейчас важен футбол, а не цвет повязок»

Бывший главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал старт немецкой команды на чемпионате мира 2022 года в Катаре, а также ситуацию с запретом на ношение радужных повязок на турнире, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: twitter/ @brfootball
Фото: twitter/ @brfootball

«Мне понравилось, как команда играла и в первом тайме, и во втором. Но не хватало главного — завершения комбинаций. Нельзя победить, не забивая в ворота соперника. Плюс я бы сделал замечания, как команда действовала в обороне. Много брака. В общем, Ханси есть над чем работать», — цитирует заявление Левы издание «Чемпионат».

Также он высказался об акции протеста сборной Германии против запрета на повязки в поддержку ЛГБТК+.

«Сейчас важен футбол, его качество, а не цвет повязок. Я понимаю волнения команды, но считаю, что игроки должны быть сосредоточены прежде всего на игре. Спорт — на первом месте, остальное должно уйти на второй план», — считает бывший тренер.

Перед матчем с Японией сборная Германии провела акцию протеста против запрета международной федерации футбола (ФИФА) на игру в повязке с надписью One Love и радужным сердцем на чемпионате мира в Катаре. Делая командную фотографию, все футболисты сборной Германии закрыли рты ладонями.

«Искатели внимания», «Они просто ищут внимания. ФИФА не ошиблась», «Они должны уважать законы страны, Катар — это не Германия, Катар — мусульманская страна, и они должны уважать законы каждой страны, будь то поездка в Европу или на Ближний Восток. Запад не является официальным представителем человечества», «Ношение радужной повязки — это не какая-то форма речи, а просто форма глупости и неуважения к Богу», — написали пользователи Twitter.

Напомним, сборная Германии со счетом 1:2 проиграла команде Японии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0