пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Афинах проходит демонстрация против мер жесткой экономии

Более 4 тыс. человек собрались на главной площади греческой столицы Синдагма в знак протеста против мер жесткой экономии, к которым принуждают правительство Греции кредиторы, передает ТАСС.

Протестующие поднялись по лестнице к зданию парламента и вывесили над могилой неизвестного солдата плакат с надписью «Нет новым соглашениям».

Наиболее радикальные из демонстрантов держат в руках транспаранты со слоганом «Нет евро!».

Среди протестующих находятся министр производственной реформы, охраны окружающей среды и энергетики Панайотис Лафазанис, являющийся одновременно главой радикального течения «Левая платформа» в правящей партии СИРИЗА, и председатель парламента Греции Зои Константопулу.

Эта демонстрация стала ответом на собравшую около 10 тыс. человек манифестацию сторонников скорейшего заключения соглашения с кредиторами, организованную 18 июня оппозиционными партиями.

Европейская неделя солидарности с греческим народом, отмечают в пресс-службе СИРИЗА, является «началом надежды для Европы, которую мы хотим построить, Европы труда, демократии, защиты человеческих ценностей, политических и социальных прав».

 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0