четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Президент США обещал Украине помощь с поставкой оружия и танков

Джо Байден пообещал Украине оружие, боеприпасы, противотанковые системы, боевые и тактические машины. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

«Сегодня мы с президентом США Джо Байденом говорили, в частности, о том, как сделать все, чтобы обеспечить нашу общую победу в спецоперации. Конкретные шаги для этого известны. Потребности нашей обороны в этом известны. Необходимые для этого активные действия, в первую очередь действия наших воинов на фронте, также хорошо известны нашим партнерам. Все, что нам нужно, — это решимость. Сегодня я видел такую решимость у президента Байдена», — написал Владимир Зеленский в Тelegram-канале.

В пакет помощи войдут дополнительные боеприпасы для реактивной системы залпового огня HIMARS, артиллерийские снаряды, минометные снаряды, четыре радиолокационные системы, дополнительные ПТРК Javelin и подрывные снаряды к ним, около 2 тыс противотанковых ракет, противопехотные мины Claymore, приборы ночного видения, средства связи и медицинские средства, а также боевые и тактические машины и запчасти, пишет BBC

Тем временем Зеленский выражает благодарность и упоминает, что теперь есть поддержка, которой ранее у них не было. 

«Работаем над поставками дальнобойного оружия и другого вида вооружения, которой ранее не было в пакетах поддержки. Я благодарю за очередной пакет, который точно усилит наших ребят на передовой», — написал президент Украины в Тelegram-канале.

Напомним, 20 февраля президент США Джо Байден внезапно прибыл в Украину.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0