пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Кыргызские депутаты отозвали скандальный законопроект об изменении Конституции

Учитывая мнение Алмазбека  Атамбаева инициаторы поправок в Конституцию  решили отозвать законопроект, передает КирТАГ со ссылкой на главу фракции «Ар- Намыс» и одного из инициаторов законопроекта Феликса Кулова.  

«Президент А.Атамбаев дал оценку нашей инициативе и попросил отозвать законопроект. Так как правление нашего государства является президентско-парламентской, мы учли мнение президента и отозвали законопроект о внесении изменений в Конституцию. Президент отметил, что процесс обсуждения изменений в Конституцию запущен. Тем самым общество бурно обсуждает и большинство считает, что изменения в Конституцию нужны», — сказал глава коалиции большинства Ф.Кулов.

Он подчеркнул, что выступавшие против скандального законопроекта активисты не высказали четких аргументов против изменения Конституции. 

«Эти 40 человек, которые вышли на митинг против поправок в Конституцию, не поменяли моего мнения или других инициаторов. Если бы они высказали четкие аргументы против нашей инициативы, то можно было бы поразмыслить. Они наоборот, как быка меня разозлили красной тряпочкой. Тем не менее, я уважаю их мнение», — добавил парламентарий. 

Напомним, 24 июня возле здания Жогорку Кенеша прошел митинг активистов против внесения изменений в Основной закон страны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: