пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

WhatsApp внедрит три долгожданные функции

Пользователи WhatsApp смогут отключать звук при входящих звонках с неизвестных номеров и автоматически удалять нерабочие групповые чаты. Вместе с этим в мессенджере появится расширенный редактор текста с поддержкой новых шрифтов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на cnews.ru.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По информации портала WABetaInfo, эти функции сейчас доступны в бета-версии, но конкретные даты внедрения не назывались.

Первая функция направлена на упрощение пользования WhatsApp и избавление от многочисленных одноразовых групповых чатов, например, по случаю празднования конкретного мероприятия.

В обозримом будущем пользователи WhatsApp смогут устанавливать период, по истечении которого групповой чат будет очищен и удален из перечня переписок. Новая настройка даст возможность создавать временные многопользовательские чаты и устанавливать срок их «жизни».

Вторая новая возможность позволит решить вопрос с нежелательными звонками. Нововведение заглушает звук звонка от людей, чьи номера не внесены в список контактов.

Третье нововведение — расширенная кастомизация процесса общения, включающая, помимо прочего, поддержку новых шрифтов. Дополнительно WhatsApp обзаведется настройками выравнивания текста и цвета его фона. Все это пригодится при встраивании текста в видеоролики, GIF-анимацию и статичные изображения. При отправке обычного текста эти опции тоже будут доступны, например, настройка цвета фона под текстом пригодится, когда понадобится выделить важные моменты в длинном сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1