суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Сварщик из России сбежал из страны и стал мастером маникюра в Бишкеке

В Омске Александр Кушнаренко работал сварщиком на заводе, а в Бишкеке стал мастером маникюра. В Кыргызстан он приехал после объявления в России мобилизации, а на смену профессии решился благодаря подарку девушки. Александр признается: решиться на такие изменения было непросто, но сейчас он ни о чем не жалеет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Настоящее время».

Стоп-кадр из видео
Стоп-кадр из видео

«Оказывается, всю жизнь моя душа требовала вот этого занятия — ногти делать. Кто бы мог подумать!» — признается Александр.

Молодой человек приехал в Бишкек в сентябре 2022 года, когда в России объявили мобилизацию. В Омске он работал на заводе.

«В России получалось только одним способом зарабатывать — на нефтезаводе в Омске. Почти вся молодежь работала на нефтезаводе. Работа была непростая, сначала я работал монтажником, в дальнейшем начал обучаться сварке и думал, что этим и закончу. Слава богу, этого не произошло», — вспоминает Александр.

Сменить профессию ему помогла девушка, подарив курсы на обучение. 

«И все, я начал обучаться, у меня поперло. И по сей день я рассчитываю, что буду мощным маникюрщиком. Перед тем как начать заниматься ногтями, я пообщался со своими пацанами. Спрашиваю: чуваки, а если я начну заниматься такой движухой? Они такие: «Блин, это денежная тема. Давай дерзай», — рассказывает о первоначальных сомнениях Александр.

По своей прежней работе в России молодой человек не скучает. 

«Может, год, может, полтора назад я смотрел одну историю, где он ей ноготочки делает, и я такой: я бы никогда не стал этим заниматься. Это просто отстой для мужика. Вот у меня есть мужская профессия на заводе, и я супердоволен. А тут ломаю стереотипы: я простой пацан из Омска, занимаюсь ногтями, хотя раньше занимался сваркой», — делится историей своего перевоплощения Александр.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 5
Возмутительно 5