четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

С Алека Болдуина сняли обвинения в непредумышленном убийстве

Прокуратура штата Нью-Мексико сняла обвинения в непредумышленном убийстве, предъявленные актеру Алеку Болдуину после гибели оператора на съемках фильма «Ржавчина», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РБК.

Фото: santafenewmexican
Фото: santafenewmexican

«Мы удовлетворены решением снять обвинения с Алека Болдуина и призываем провести тщательное расследование обстоятельств этого трагического инцидента», — заявили юристы Люк Никас и Алекс Спиро.

Аналогичное обвинение предъявляли оружейнице фильма «Ржавчина» Ханне Гутьеррес Рид, с нее его не сняли, сообщает Reuters со ссылкой на заявление прокурора. Гутьеррес Рид грозит наказание до 18 месяцев тюрьмы и штраф в размере 5 тыс долларов. Ее представители сообщили, что их подзащитная не намерена признавать свою вину в суде.

«Мы ожидаем, что по завершении процесса она также будет оправдана», — приводит телеканал CNN заявление ее адвокатов.

Напомним, 21 октября 2021 года на съемочной площадке вестерна «Раст» («Ржавчина») Болдуин выстрелил из пистолета, который оказался заряженным боевыми патронами.

Осколки пули ранили режиссера фильма Джоэла Соусу и оператора Галину Хатчинс. Женщина была доставлена в больницу в критическом состоянии, позже она скончалась.

В свою очередь, Алек Болдуин сообщил, что полностью сотрудничает с полицией в деле по инциденту со стрельбой на киноплощадке и гибели оператора.

Позже актер заявил, что не нажимал на спусковой крючок пистолета, из которого была убита оператор на съемках фильма «Раст».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0