четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Живого сирийца нашли под завалами спустя три месяца после землетрясения – фейк

Ливанская газета An Nahar опровергла сообщение о спасении мужчины из-под завалов в районе сирийско-турецкой границы спустя более трех месяцев после землетрясения 6 февраля, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ТАСС.

Фото: annahar.com
Фото: annahar.com

Сообщение, о котором идет речь, опубликовал портал Akhbar.fouri, показавший кадры с человеком, якобы выжившим после разрушительной природной стихии.

Портал утверждал, что на фото изображен уроженец города Хан-Шейхуна в провинции Идлиб Ахмед ас-Суси 1984 года рождения. Его двоюродный брат, предоставив снимок изданию, пытался привлечь внимание к прикованному к постели мужчине, чтобы заработать деньги на лечение.

An Nahar удалось связаться с братом, который подтвердил, что Ахмед ас-Суси живет сейчас в лагере беженцев Кфар-Джелис, его состояние очень тяжелое. По его словам, снимок, опубликованный Akhbar.fouri, был сделан около семи лет назад, а язвы на теле брата образовались из-за псориаза, а не трехмесячного пребывания под завалами.

Ранее портал утверждал, что спасенный во вторник сириец якобы доставлен в местную больницу, находится под наблюдением врачей и ему предстоит длительная реабилитация.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0