вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Медсестра убивала младенцев в Великобритании

Суд присяжных признал виновной медсестру, хладнокровно убившей семь младенцев. Присяжные не смогли вынести вердикт в отношении еще шести обвинений, которые относятся к попыткам убийства младенцев, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на BBC Русскую службу новостей. 

Фото: canva.com
Фото: canva.com

Британская медсестра убивала новорожденных, вводя им воздух шприцем, в период с июня 2015 по июнь 2016 года, когда работала в больнице графини Честерской. Также была признана виновной в попытке убийства еще шести младенцев в неонатальном отделении больницы с использованием таких методов, как преднамеренное введение им воздуха, перекармливание и отравление инсулином. 

Присяжные не смогли вынести вердикт в отношении еще шести обвинений, которые относятся к попыткам убийства младенцев. Прокуроры попросили 28 дней, чтобы решить, будут ли они добиваться повторного судебного разбирательства по этим пунктам.

Еще один суд вынесет свой приговор 21 августа. 

Пока известно, что всего медсестра покушалась на жизнь 13 новорожденных. Разглашать их имена запрещено судом, но известно, что были убиты пять мальчиков и две девочки.

О том, что медсестра вызывает подозрение, стало известно еще в 2015 году. Но никаких действий предпринято не было, после чего она попыталась убить еще пятерых младенцев и смогла убить двоих.

«В ее руках смертоносными оказывались самые безобидные вещи, такие как воздух, молоко, другие жидкости или лекарства, например, инсулин. Она использовала свои знания в извращенных целях, а профессиональные навыки сделала орудием для причинения вреда, горя и смерти», — заявила после суда прокурор Паскаль Джоунс. 

Джоyнс также отметила, что «родителям пострадавших пришлось столкнуться с ее нездоровым любопытством и фальшивым состраданием.

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 14
Сочувствую 0
Возмутительно 0