воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Взорвать ядерную бомбу над Сибирью предложила российская журналистка

Главный редактор гостелеканала Russia Today и информационного агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян в авторской программе «Ч.Т.Д.» сделала громкое заявление, передает «Радио Свобода». А именно выступила с идеей произвести ядерный взрыв на российской территории, как она выразилась, «где-нибудь над Сибирью». Таким образом, по мнению Симоньян, будет наказан «коллективный Запад».

Кадр из видео
Кадр из видео

«Дорогие и уважаемые бывшие партнеры, называя вещи своими именами, вы ведете войну с нами, а мы вынуждены вести войну с вами со всеми вытекающими. И для этого необязательно даже, как, Царствие ему небесное, Жириновский требовал, вместе долбануть по Вашингтону... Мне тут один умный человек рассказал то, о чем я даже не догадывалась и не знала. Если произвести в сотнях километрах на нашей же территории, где-нибудь над Сибирью термоядерный взрыв, то ничего страшного на земле не будет. Ни ядерной зимы, которую все боятся, ни чудовищной радиации, которая убьет всех вокруг, а кого не убьет, те умрут в течение десяти лет от онкологии — ничего этого», — выделилась в очередной раз российская пропагандистка.

По ее словам, будет всего лишь выведена из строя вся радиоэлектроника, спутники, гаджеты.

«Эта опция остается, и это еще самое гуманное. Самая такая, знаете, травоядная опция. Я не вижу никакого исхода, кроме приблизительно такого, нравится мне это или нет», — добавила Симоньян.

На заявление главного редактора Russia Today отреагировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он заявил, что Симоньян не работает в российских органах власти и не отображает официальную позицию Кремля.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 1
Забавно 39
Сочувствую 4
Возмутительно 10