воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Италии из-за наводнений ввели режим ЧС

В итальянском регионе Тоскана идут мощные ливни, реки выходят из берегов, города и поселения затапливает. В регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Сильный дождь и порывы ветра нанесли ущерб в нескольких провинциях Тосканы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИР24TV.

Фото: Pixabay.kz
Фото: Pixabay.kz

Во Флоренции большое дерево высотой не менее десяти метров упало на асфальт. Пожарные дежурят на улицах Флоренции, Пистои, Пизы, Прато, они спасают людей, которые застряли внутри машин в подземных переходах. В городе Кампи-Бизенцио река разлилась, затопив улицы.

Глава Тосканы Эухенио Джани подписал распоряжение о режиме ЧС. Он находится на связи с национальным правительством, по его словам, ситуация действительно очень серьезная. Джани призвал людей не выходить на улицы, не ездить на машинах и по возможности забираться на верхние этажи домов.

Без света остались несколько тысяч человек, идут восстановительные работы. Жертвой ливня уже стал один человек, пишет Agenzianova.

В Западной Европе бушует ураган «Киаран», он унес жизни семи человек. В бельгийском городе Гент пятилетний ребенок и 64-летняя женщина погибли из-за падающих деревьев. Во Франции из-за упавшего дерева в департаменте Эна скончался мужчина, в городе Гавр мужчина упал с балкона и разбился. В Нидерландах в городе Венрай погиб мужчина, также человеческая жертва случилась в центре Мадрида.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0