суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Курьер из Узбекистана сыграл на фортепиано в ресторане Латвии и изменил свою судьбу

Хасан Азларов до недавнего времени работал курьером службы доставки еды в Риге. Но все изменил случай, когда, ожидая получения заказа, парень решил сыграть на фортепиано и попал в объектив камеры одного из присутствующих, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на gazeta.uz.

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Как только видео распространилось в Сети, клиенты начали узнавать музыканта, а еще ему начали поступать интересные предложения по работе. 

О Хасане массово стали писать латвийские СМИ. Он, как и его брат-близнец Хусан, учился в столичной музыкальной спецшколе имени Глиэра. Хасан рассказал, что играет на инструменте с семи лет, в школе он занимался два часа, а дома — четыре. 

«Хасан окончил факультет телевидения и кинорежиссуры театрального института. В 2021 году поступил на магистратуру (MBA) в латвийский университет ISMA. В свободное время подрабатывал пекарем, потом работал в службе доставки. Окончив учебу в Риге, весной 2023 года Хасан вернулся в Ташкент. В августе того же года он по приглашению латвийской компании снова приехал в Ригу. В ожидании оформления документов начал работать в доставке. Позже в компании, которая его пригласила, сообщили, что не смогут принять на работу в связи с изменением ситуации на рынке», — сообщил коротко биографию курьера-пианиста портал. 

Он вспоминает, что однажды клиент узнал его сам и предложил работу в ресторане. 

«Игра на фортепиано для меня — это и практика, чтобы не забыть, и приятно, когда есть зритель, когда тебя слышат», — поделился своими ощущениями музыкант.

Что думаете об этом?
Нравится 35
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0