воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

СМИ: В случае переизбрания Трампа миллионы мигрантов в США могут быть депортированы

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в случае переизбрания депортирует из страны несколько миллионов нелегальных мигрантов, сообщил портал Axios. Для этой цели он планирует задействовать правоохранительные органы всех уровней власти. Политолог Малек Дудаков оценил перспективы подобных заявлений, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Мир24».

Фото: Manuel Balce Ceneta/AP/ТАСС
Фото: Manuel Balce Ceneta/AP/ТАСС

Для осуществления задуманного Трамп собирается мобилизовать федеральных прокуроров, сотрудников управления по борьбе с наркотиками, ФБР и национальную гвардию. По словам журналистов, рядом с государственной границей США будут организованы пункты содержания для ожидающих депортации. О стоимости такого проекта ничего неизвестно.

«Но такая масштабная операция очень сложна с точки зрения логистики, поскольку станет некой военной операцией. Допускаю, что у Трампа появятся определенные возможности выполнить свое обещание. Тем более, что большинство американцев считают, что нынешний президент Джо Байден не справляется с этим вопросом», – объяснил Малек Дудако.

Ранее Дональд Трамп одержал победу на внутрипартийных президентских выборах республиканцев в Неваде. Главная соперница экс-президента Никки Хейли пропустила выборы. Ранее она участвовала в символических праймериз в Неваде.

Напомним, Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира. Байден назвал Трампа угрозой демократии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 2