воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

В Кыргызстане введут запрет на однополые браки

Министерство труда, социального обеспечения и миграции разработало новую редакцию семейного кодекса, в котором запретили однополые браки. Документ вынесен на общественное обсуждение, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Kazinform.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

В новом проекте также исключена норма о снижении брачного возраста на один год, вступать в брак разрешается с 18 лет. В поправках уточняется, что брак может быть заключен только между мужчиной и женщиной. При этом религиозные бракосочетания без государственной регистрации заключения брака запрещаются. 

«За нарушение данной нормы предусмотрена ответственность в установленном законодательством порядке. Кроме того, не допускается заключение брака между осужденными лицами, отбывающими наказание, родственниками по прямой линии до седьмого колена включительно, братьями, сестрами, в том числе имеющими общих отца или мать, а также усыновителем и усыновленным, попечителем и подопечным, в период попечительства», — сообщает источник. 

Новая редакция документа нацелена на развитие института семьи, сохранение традиционных семейных ценностей, повышение роли семьи в жизни общества.

В материале sputnik.kg от 29.06.2015 года говорится, что в Кыргызстане уголовная ответственность за связь с представителем своего пола отменена в 1998 году. По данным «Хьюман Райтс Вотч», в республике проживает более 18 тыс представителей ЛГБТ.

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0