воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Мужчина получил 2,5 года тюрьмы за жестокое убийство кота в Турции

Суд вынес резонансный приговор по делу об убийстве дворового кота Эроса. Живодера приговорили к двум с половиной годам лишения свободы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на newizv.ru.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Ссылаясь на местные СМИ, портал пишет, что убийство произошло 1 января в турецком жилом комплексе. Местный житель напал возле лифта на всеобщего пушистого любимца и до смерти запинал его ногами.

Обнаружив труп животного, люди очень жалели о случившемся, ведь кота они подкармливали всем двором. Злоумышленника вычислили по камерам видеонаблюдения. Налетчиком оказался их сосед.
Видеоролик с последними минутами жизни кота облетел интернет и вызвал бурю негодования в Сети.

Живодера позднее задержали, люди устроили бунт. 

«Сначала суд приговорил К. к полутора годам тюремного заключения, но вскоре реальный срок заменили условным, ссылаясь на то, что арестант «хорошо себя вел». Узнав об этом, жители Турции вышли на протесты, требуя ужесточить наказание для живодера. После того как скандал с убийством кота Эроса дошел до президента страны Реджепа Эрдогана, дело К. пересмотрели», — говорится в сообщении.

Убийца получил 2,5 года тюрьмы. Хочется отметить, что такой срок — самый длительный, который назначили в республике за жестокое обращение с животным. 

Комментируя произошедшее, подсудимый пояснил, что убил кота в порыве внезапного приступа агрессии. Он признал, что нападение на кота «разрушило его жизнь».

Ранее мы писали про случай, когда в Казахстане за жестокое обращение с лошадью на тое в отношении хозяина животного составили административный протокол.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0