пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Донбассе остается 11 горячих точек — ОБСЕ

Замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг назвал 11 горячих точек в Донбассе, где фиксируется большая часть нарушений режима прекращения огня, передает РИА Новости.

«Наши ежедневные отчеты содержат таблицы о нарушениях режима прекращения огня обеими сторонами на линии разграничения. В отчетах также отмечаются так называемые горячие точки, в которых зафиксировано наибольшее количество нарушений. Они включают в себя следующие населенные пункты: Станица Луганская, Счастье, Трехизбенка, Славяносербск, Сокольники, Крымское, Первомайск, Попасная, Донецкий, блокпост 29 и вдоль трассы Бахмутка», — сказал собеседник агентства.

В феврале был подписан комплекс мер по выполнению Минских соглашений, который предусматривает «незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня» в Донбассе с 15 февраля. Тем не менее после этой даты стороны продолжали обвинять друг друга в нарушениях перемирия.

В конце августа контактная группа договорилась о необходимости прекратить огонь к 1 сентября. В этот день стороны зафиксировали, что эта договоренность выполняется, однако ОБСЕ сообщала о взрывах около аэропорта Донецка, а в последующие дни конфликтующие стороны сообщали о спорадических нарушениях «режима тишины».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: