пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Лидера азербайджанской диаспоры ранили в Украине

В центре Киеве совершено покушение на председателя Объединенного конгресса Азербайджанцев Украины Ровшана Тагиева, передает lenta.ru со ссылкой на АПА.

По информации агентства, во второй половине дня 14 мая неизвестные обстреляли Тагиева, когда он выходил из своей машины. Стрельба велась из автомобиля без номеров. Затем нападавшие скрылись.

Тагиев был ранен в плечо. Его доставили в больницу, состояние пострадавшего оценивается как среднетяжелое.

Vesti.az, ссылаясь на главу Конгресса азербайджанцев Днепропетровска Гудрата Гаджиева, сообщает, что нападавшие были в масках. По его данным, автомобиль, на котором скрылись преступники, позднее обнаружили сожженным за городом.

Объединенный конгресс азербайджанцев был создан в 2013 году. Его возглавил один из лидеров азербайджанской общины Ровшан Тагиев. Он также руководит Ассамблеей национальностей Украины.

В апреле 2014 года, на фоне кризиса на Украине, возглавляемая Тагиевым Ассамблея национальностей выступила в поддержку единства страны. Она призвала жителей всех украинских регионов «прекратить любые спекуляции и инсинуации на национальной почве и приложить максимум усилий для стабилизации ситуации в стране».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0