четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В ЕАЭС будут развивать кооперацию в сфере легкой промышленности

В Евразийском экономическом союзе будут развивать кооперацию в сфере легкой промышленности, сообщила пресс-служба ЕЭК.

Как отмечается, 23 сентября в Москве прошла международная конференция «Стратегические приоритеты развития легкой промышленности в Евразийском экономическом союзе: эффективный менеджмент, инновационное развитие, привлечение профессиональных трудовых ресурсов». В конференции приняли участие представители министерства промышленности и торговли России, министерства энергетики и промышленности Кыргызстана, научных и производственных организаций и предприятий стран ЕАЭС.

На мероприятии были обсуждены текущее состояние отрасли в странах союза, практика и проблемы внедрения инновационных технологий в легпроме, стратегические приоритеты развития отрасли в рамках ЕАЭС и вопросы совместной подготовки квалифицированных кадров.

Как подчеркнула заместитель директора департамента промышленной политики ЕЭК Галина Мартинкевич, необходимость более активно использовать потенциал евразийской интеграции для развития отрасли. Она также проинформировала о работе ЕЭК по созданию условий для углубления промышленного сотрудничества, в том числе о выявленных на основании проведенного анализа перспективных направлениях.

«Кооперационные ниши выявлены в области производства кожи и обуви, льна и изделий из льна, производства химических волокон и технического текстиля, обработки шерсти, а также в области межотраслевой кооперации с химическими предприятиями, в сфере освоения инновационных технологий», — перечислила она.

По словам Г.Мартинкевич, для информирования производителей и потребителей, создания условий по развитию в ЕАЭС технологических цепочек комиссия приступила к формированию ряда перечней, упрощающих получение партнерами необходимой информации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: