Президент США Дональд Трамп сообщил, что 13 марта провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным, передает ИА «NewTimes.kz».
По его словам, разговор был очень хорошим и продуктивным, а шансы на завершение конфликта значительно возросли.
«Вчера мы провели очень хорошие и продуктивные переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Есть очень высокая вероятность, что эта ужасная, кровопролитная война наконец-то закончится», – написал Трамп в соцсети Truth Social.
Однако американский лидер также отметил, что тысячи украинских военных находятся в окружении российской армии и оказались в крайне уязвимом положении.
«Я настоятельно попросил президента Путина сохранить им жизни. Это была бы ужасная бойня, подобной которой не было со времен Второй мировой войны», – подчеркнул Трамп.