Житель Канады Кеннет Ло признал, что рассылал «пакеты для самоубийства» сотням людей по всему миру, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на The Guardian.
Канадского инженера и бывшего повара обвинили в рассылке 1209 посылок в 41 страну. Ло отправлял ядовитые вещества в такие страны, как Канада, США, Великобритания, Италия, Австралия и Новая Зеландия. Жертвами числятся более 100 человек. Только в Британии от его наборов не стало 79 человек, еще 14 смертей подтверждены в провинции Онтарио — самому младшему из погибших было 16 лет.
Чтобы избежать слежки, Ло маскировал бизнес под оптовую торговлю продуктами: наряду с химикатами продавал острый соус. Смертельные вещества он упаковывал в узнаваемые серебристые пакеты, прилагал инструкции и предупреждал, что ответственность лежит исключительно на покупателе.
На момент ареста на счетах Ло в Shopify и PayPal лежало почти 297 тысяч канадских долларов. Его дело переквалифицировали на пособничество, по которому канадский УК предусматривает до 14 лет тюрьмы.
Ранее сообщалось, что пропавшего актера Netflix нашли мертвым в Канаде.