пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

По факту аварийной посадки самолета в аэропорту Оша создана комиссия

Премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев поручил комиссии в течение 10 дней выяснить причину инцидента в аэропорту Оша, передает КирТАГ.

По факту аварийной посадки самолета в аэропорту Оша создана комиссия, сообщает пресс-служба правительства в воскресенье.

«Премьер-министр Темир Сариев провел экстренное совещание в связи  с аварийной посадкой самолета в аэропорту города Ош. Распоряжением премьер министра создана правительственная комиссия, состоящую из руководителей соответствующих министерств, ведомств и независимых экспертов. Комиссию возглавляет министр транспорта Аргынбек Малабаев», — говорится в сообщении.

Правительственной комиссии поручено выехать на место происшествия, оказать пассажирам необходимую медицинскую помощь.

«Сотрудникам аэропорта города Ош поручено произвести очистку полосы и возобновить перелеты. А также усилить авиационную работу аэропорта из-за погодных условий», — цитирует пресс-служба правительства Темира Сариева.

По предварительным данным, аварийная посадка совершена из-за погодных условий. Однако глава правительства отметил, что это не первый случай, когда самолет при посадке выходит со взлетной полосы.

По предварительным данным министерства здравоохранения, пострадавших среди пассажиров нет.

Госпитализирована беременная женщина, которой оказали психологическую помощь. У двоих есть небольшие ушибы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: