суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Жительницы Кёльна провели акцию протеста против нападений мигрантов

Тысячи женщин собрались в центре Кёльна на акцию протеста против «новогодних нападений», передает Euronews.

В праздничную ночь около тысячи мужчин, разделившись на группы и смешавшись с гуляющими, окружали женщин, грабили их и подвергали сексуальным домогательствам. Как минимум один случай, по данным полиции, завершился изнасилованием. Как сообщал корреспондент ИА «NewTimes.kz» в Германии, в полицию города Кёльн поступило 32 заявления от девушек в возрасте от 18 до 35 лет, которые утверждают, что подверглись сексуальному насилию со стороны неизвестных, переодетых в Санта-Клаусов.

Полиция Кёльна создала специальную группу для поиска преступников. О них практически ничего не известно. Пострадавшие отмечают, что «Санта-Клаусы» плохо говорили по-немецки с сильным африканским акцентом.

Спокойствие в центре города в праздник обеспечивали две сотни полицейских. Из-за огромного скопления людей, они не смогли ничего поделать.

Бургомистр Кёльна Генриетте Рекер созвала экстренное совещание кризисного штаба для поиска преступников, однако она призвала не делать скоропалительных выводов.

«Нет никаких свидетельств, что стреди нападавших были те, кто получил убежище здесь, в Кёльне», ― утверждает она.

Тем не менее, из числа тех немногих, кого всё же удалось арестовать, у многих были документы беженцев. Оберполицмейстер Кёльна прямо заявил о выходцах из арабских стран и Северной Африки.                                                                         

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0