пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Обнаружено убежище организатора терактов в Париже

В брюссельском квартале Схарбек полиция обнаружила квартиру, в которой скрывался Абдеслам Салах – главный подозреваемый в атаке на Париж 13 ноября прошлого года, сообщает собственный корреспондент ИА «NewTimes.kz» в Европе.

Информацию предоставил анонимный источник, который утверждал, что знает, где скрывается Салах. Следователи незамедлительно прибыли по указанному адресу, однако квартира оказалась пустой. При обыске жилища были обнаружены отпечатки пальцев подозреваемого, а также большое количество составляющих компонентов для изготовления и транспортировки взрывчатки.

Полиция Брюсселя выяснила, что эту квартиру для Абдеслама сняли его подельники, воспользовавшись поддельными паспортами. Трое сообщников террориста были накануне задержаны, но самому Салаху вновь удалось уйти от преследования.

Напомним, что 13 ноября 2015 года в Париже и его предместьях произошла серия терактов, унесших более 130 жизней. Почти сразу же был установлен главный подозреваемый – Абдеслам Салах. Однако и по прошествии почти двух месяцев после трагедии он по-прежнему находится на свободе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0