пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

За пожар в дубайском небоскребе заплатит казахстанская сторона (ФОТО)

Одна из казахстанских страховых компаний скоро начнет перечислять выплаты владельцам высотного отеля в Дубае по убытку от пожара, который произошел за два часа до наступления нового года, передает ИА «NewTimes.kz»

На данный момент в этой страховой компании сформирован резерв свыше 10 млн тенге.

Напомним, что за два часа до наступления нового года в дубайском отеле Address Hotel Downtown вспыхнул пожар, который затронул 40 этажей. На ликвидацию возгорания понадобилось 14 часов. Причины пожара, охватившего одну из секций небоскреба почти целиком, пока неизвестны.

«По словам властей - погибших в результате пожара нет. Один человек испытал сердечный приступ, еще около 60 «получили легкие травмы». Все постояльцы были эвакуированы и размещены в других гостиницах города», — говорится в сообщении.

По информации страховой компании, все находившиеся в небоскребе люди были оперативно эвакуированы. Очевидцы сообщали о горящих обломках, падающих на прилегающие к отелю улицы и соседние здания.

Пятизвездочный 63-этажный отель категории «люкс» высотой 300 метров расположен рядом с «Бурдж-Халифа» — самым высоким сооружением в мире. Отель располагается вблизи от места масштабного новогоднего фейерверка, который считают одним из самых впечатляющих на планете.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0